Укажіть корінь рівняння 5 х + 3 = х - 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.

Ответ: х = -1

Пошаговое объяснение:

5х - х = -1 -3

4х = -4

х=-1

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:

5x+3=x-1\\5x-x=-1-3\\4x=-4\\x=-4:4\\x=-1\\--------\\5*(-1)+3=-1-1\\-5+3=-2\\-2=-2

Пошаговое объяснение: