Напишите уравнение производной к графику функции y=x^2-3x в точке x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

-5x-1

Пошаговое объяснение:

y'=2x-3

y'(x0)=-2-3=-5

y(x)=y(x0)+y'(x0)(x-x0)

y=(1+3)+(x+1)(-5)=4-5-5x=-5x-1