Решите уравнение: 3*(5m-4n) -4*(3m-2n, если m=-5/9 n=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

-5 1/6, если m=-5/9 и n=7/8;

Пошаговое объяснение:

1. Упростим выражение.

3*(5m-4n) -4*(3m-2n)=15m-12n-12m+8n=3m-4n;

2. Если m=-5/9 и n=7/8, то 3m-4n=3*(-5/9) - 4*7/8=-5/3-7/2=

=-10/6-21/6=-31/6=-5 1/6.