-(5x-3)=2(4-x)-3x помогите решиьб


Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

-5х+3=8-2х-3х

-5х+5х=-3+8

0=5

Ложь

Корней нет

Скорее всего было неправильно записано условие уравнения

Отвечает Кардопольцева Кристина.

Ответ:

-(5x-3)=2(4-x)-3x

-5х+3=8-2х-3х

-5х+3=8-5х

3≠8

нет корней