(3x+2)-2 (5-x)=8x-3 Помогите решиьб пожалуйста, очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Кристина.

(3x+2)-2(5-x)=8x-3

3х+2-10х+2х=8х-3

3х-10х+2х-8х=-3-2

-13х=-5

х=-5:(-13)

х=2,6