-24:(-8/11) Сколько будет?-_-


Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.

Ответ:

-24:(-8/11) равно -24*11/8=33/1 или 33

Лучший ответ,пожалуйста)

Отвечает Максимов Дима.

Ответ:

 \displaystyle\bf  \\  \\ \:  - 24 \div ( -  \frac{8}{11} ) =   \frac{24}{1}  \times   \frac{11}{8} =\frac{3}{1} \times   \frac{11}{1}  =  \frac{33}{1}  = 33

При делений переворачивая вторую дробь,и меняя знак на умножение, сокращаем дроби

Частное друх отрицательных значений положительно :

(-)÷(-)= +

В данном примере мы сократили 24 и 8 на 8 , 24÷8=3 , 8÷8=1

33/1 равно 33 ,т.к. дробная черта- это деление, 33÷1=33