Из одного пункта в противоположных направлениях выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость

пешехода 4,2км/ч, а скорость велосипедиста на 8,2км/ч больше. Через какое время расстояние между ними будет 86,32км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4.2+8.2=12.4 км/ч скорость велосипедиста

2) 4.2+12.4=16.6 км удаляются друг от друга за 1 час

3) 86.32/16.6 = 5.2 часа или 5 часов 12 минут