2+X=15+6 13-X=4+2 X-4=6+3 20-X=10-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

Ответ:

2+x=21 x=19

13-x=6 x=7

x-4=9 x=13

20-x=5 x=15

Отвечает Буга Лоредан.

1) 2+X=15+6

Х=15+6-2
Х=19

————-

2+19=15+6

21=21

2) 13-X=4+2

-Х=4+2-13

-X=-7

Х=7

—————-

13-7=4*2

6=6

3) X-4=6+3

Х=6+3+4

Х=13

—————-

13-4=6+3

9=9

4) 20-X=10-5

-Х=10-5-20

-Х=-15

Х=15

————

20-15=10-5

5=5