площадь боковой грани правильной четырехугольной призмы равна 45 см 2 а периметр основания 20 см

найдите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Александра.

Ответ:

Основание призмы - квадрат со стороной 20:4=5 см.

Боковая грань - прямоугольник, площадь которого равна

S=a*h = 5*h=45см². Отсюда высота призмы (длина бокового ребра) равна

h=45:5=9см