50 БАЛОВ ИЗИ ПРИКЛАД 2 1/12 * 1 7/20 2/3:4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.

1) \boxed{2 \frac{13}{16} }

2) \boxed{2 \frac{1}{2} }

Объяснение:

2 \frac{1}{12}  \times 1 \frac{7}{20}  =  \frac{25}{12}  \times  \frac{27}{20}  =  \frac{5}{4}  \times  \frac{9}{4}  =  \frac{45}{16}  =  \boxed{2 \frac{13}{16} }

 \frac{2}{3}  \div  \frac{4}{15}  =  \frac{2}{3}  \times  \frac{15}{4}  =  \frac{5}{2}  =  \boxed{2 \frac{1}{2} }