Найдите длину 3/4 части отрезка длиной 9см .начертите


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

6.75 см

Пошаговое объяснение:

1/4=9÷4=2.25 см

3/4=2.25×3=6.75 см

проверяем 2.25×4 = 9 см


Отвечает Константинопольская Снежана.
Ответ: будет 6,75
9=4
х=3
9/х=4/3
х=(9•3):4
х=6,75