100б зведений подібні доданки: 11х-6+8х-10-9хваріанти відповіді:а) 28х-16б) 10х-4в) 10х+16г)

10х-16​

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11х - 6 + 8х - 10 - 9х =

(11х + 8х - 9х) - 6 - 10 = 10х - 16

Ответ: 10х - 16

Отвечает Аманқос Бексұлтан.
Г) 10x- 16 объяснение: 11x+8x-9x=10x а -6-10=-16 следовательно 10x-16