3 цилых 8/13-2 цилых 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.

Пошаговое объяснение:

3 \frac{8}{13}  - 2 \frac{5}{13}  =  \frac{39 + 8}{13}  -  \frac{2 \times 13 + 5}{13}  =  \frac{47}{13}  -  \frac{2 \times 13 + 5}{13}  =   \frac{47}{13}  -  \frac{26 + 5}{13}  =  \frac{47}{13}  -  \frac{31}{13}  =  \frac{47 - 31}{13}  =  \frac{16}{13}  = 1 \frac{3}{13}