Площадь прямоугольника равна 24 см^2 одна больше другой в 1.5 раза. Чему равна меньшая сторона?


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Ответ:

Площадь прямоугольника равно произведению двух смежных его сторон. Пусть одна сторона Х, тогда другая 1,5Х.

Х*1,5Х=24

1,5Х^2=24

Х^2=16

Х=4- одна сторона

Х=1,5*4=6

Ответ: 4