Решите 1.Упростить выражение -2(8a+7b)+4(a-2b) 2. Решить уравнение a) 7x=-95,4-2x; б)

5(2x-3)-2(3-2x)=15-6(x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

Ответ:

1. -2(8а+7b)+4(а-2b)=-16а-14b+4а-8b=-12а-22b

2.а) х= -10.6

б)х= 3/2

Отвечает Лулчев Эмил.

Ответ:

1)-12а-22b

2)a) x=-10,6

б) х=1,5