К сумме чисел 1,05 и -1 1/20 прибавить число, обратное числу 1 1/28. Составь выражение и найди

его значение.Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Зоров Максим.

Ответ:

28/29

Пошаговое объяснение:

(1 : 1¹/₂₈) + (-1¹/₂₀) = ²⁸/₂₉

1) 1 : 1¹/₂₈ = 1 : ²⁹/₂₈ = ²⁸/₂₉ - число обратное числу  1¹/₂₈

2) 1,05+(-1¹/₂₀) = 1,05-1,05 = 0

3) 0 +  ²⁸/₂₉ =  ²⁸/₂₉