1).9у+14=-2; 2).(4х-3) +3х=11; 3).6(х-1) -5=7х+9;


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Дмитрий.

решение во вложении...


Отвечает Рубцова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1).9у+14=-2;

9у=-2-14

9у=-16

у=-16/9

у=-1 7/9

2).(4х-3) +3х=11;

4х-3+3х=11

7х=11+3

7х=14

х=14/7

х=7

3).6(х-1) -5=7х+9;

6х-6-5=7х+9

6х-7х=9+6+5

-х=20

х=-20