• Середнє арифметичне чисел 6,4 і y дорівнює 8,5. Знайдіть число y.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

(6,4 + у) : 2 = 8,5

6,4 + у = 8,5 · 2

6,4 + у = 17

у = 17 - 6,4

у = 10,6

Ответ: 10,6.

Отвечает Васюченко Никита.

Ответ:

(6,4 + у) ÷ 2 = 8,5

(32/5 + у) × 1/2 = 8,5

32 + 5у/5 × 1/2 = 8,5

32 + 5у/10 = 8,5

32 + 5у = 85

5у = 85 - 32

5у = 53

у = 10,6