4.Выразите в процентах обыкновенную дробь: а) 3/4 б)21/50


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.

3/4=34=3÷4⋅100=0.75⋅100=75%

21/50=2150=21÷50⋅100=0.42⋅100=42%