Собственная скорость катера составляет 26,7 км/ч. Скорость течения 2,3 км/ч. Какое расстояние катер

преодолеет против течения за 0,1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
Ответ:
2,44
Пошаговое объяснение:
1)26,7-2,3=24,4(км/ч)-скорость против течения ( мы из собственной вычитаем течение)
2)24,4×0,1= 2,44 (км) - расстояние. Ведь S=V×t