основание прямой призмы- треугольник, у которого стороны, равные 12 см и 8 см, образуют прямой

угол. бакавое ребро призмы 5 см. найти объем призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

V=240 cм^2

Пошаговое объяснение:

V=Sосн ×Н

Sосн=1/2×12×8=48 см^2

V=48×5=240 cм^2