Спростіть вираз а-b-(-b+c), якщо а=-3, b =-7, с=5


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

Ответ:

-8.

Пошаговое объяснение:

а-b-(-b+c) = a - b + b - c = a - c.

a = - 3 ; c = 5 →

- 3 - 5 = - (3+5) = - 8.

Отвечает Воронина Яна.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

|-3|=3

|-7|=7

|5|=5

3-7+5=1

Пошаговое объяснение: