. Вычислите: ( 1/5 − 1/6 ) 2 : ( 1/5 + 1/6 ) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

( \frac{1}{5}  -  \frac{1}{6} )2 \div ( \frac{1}{5}  +  \frac{1}{6} )3 =  \frac{1}{30}  \times 2 \div  \frac{11}{30}  \times 3 =  \frac{1}{30}  \times 2 \times  \frac{30}{11}  \times 3 = 2 \times  \frac{1}{11}  \times 3 =  \frac{6}{11}  = 0.54

Отвечает Васильев Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 1/5 - 1/6 ×2 = -0/1 ×2= -0/2

2)1/5+1/6×3=3/1×3=6/3

3)-0/2:6/3=-2/63