5×(х+1 1/5) =1/2х-7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.

Ответ:

5(х+6/5)=1/2х-7 1/2

5х+6=1/2х-7 1/2

5х-1/2х=-7 1/2-6

4 1/2х=-13 1/2

9/2х=-27/12

х=-27/12×2/9=-1/2