-2(a+4)+2a яка відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Упростить выражение: -2(a+4)+2a.

Решение: воспользуемся распределительным законом умножения: а(b+c)=ab+ac. Раскрываем скобки, группируем и приводим подобные члены.

 - 2(a + 4) + 2a =  - 2a - 8 + 2a =  \boxed{ - 8}.

Отвечает Пустовой Макс.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

-2 (a + 4) + 2a

-2a - 8 + 2a

-2a + 2a - 8

-8