Задача первый час автобус ехал со скоростью 60 км час в течение двух следующих часов его скорость

была на 10 км час меньше какое расстояние проехал автобус за эти 03:00 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

160 км

Пошаговое объяснение:за первый час автобус проехал 60 км

скорость на втором участке 60-10=50 км/ч

за два часа он проехал 50*2=100 км

за 3 часа автобус проехал 60+100=160