Сколько будет 7×4×9×2÷1÷4+5-7×8×0?


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

Ответ:

131.

Пошаговое объяснение:

1) Сначала по законам математики делаем первое умножение и деление.

7 • 4 = 28 • 9 = 252 • 2 = 504 : 1 = 504 : 4 = 126

И получается, что 7 • 4 • 9 • 2 : 1 : 4 = 126.

2) Делаем второе умножение. Так как в конце всё умножается на 0, то считать и не придётся потому что если умножать на 0, то будет 0.

И получаем 7 • 8 • 0 = 0

3) Теперь осталось сделать сложение и вычитание по порядку.

126 + 5 = 131 - 0 = 131

Ответ: 131.