Утка съедает 200 г еды за 4 мин, а курица – 90 г за 3 мин. За какое время они съедят 1280 г еды


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

Ответ:

16 минут

Пошаговое объяснение: утка съедает за минуту 200÷4=50 г

курица 90÷3=30 г

вместе за 1 минуту они съедают 80 г корма

1280÷80=16