Уровнения 6х+2х+2,352=4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сядуков Вова.

Ответ:

0,231

Пошаговое объяснение:

1) переносим с "х" в одну сторону, а без него - в другую, меняя знак на противоположный.

6х+2х= 4,2-2,352

2) решаем

8х = 1,848

х= 0,231

Отвечает Иванова Вика.

Ответ:

0,231

Пошаговое объяснение:

Группируем и приводим подобные члены в левой части уравнения:

8x + 2.352 = 4.2.

Переносим 2,352 вправо, знак меняем.

8x = 4.2 - 2.352.

Вычитаем:

8x = 1.848.

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.

x = 1.848  \div 8. \\  \boxed{x = 0.231}.