3.Знайдіть значення виразу : (2,75 - (-5,25)):(-0,8) + 0,6·(-5).


Ответы на вопрос

Отвечает Губашева Сания.
Ответ:
-13
Пошаговое объяснение:
(2,75-(-5,25)):(-0,8)+0,6*(-5)
1 действие
2,75-(-5,25)=2,75+5,25=8
2 действие
8:(-0,8)=-10
3 действие
0,6*(-5)=-3
4 действие
-10+(-3)=-10-3=-13