Решите задачу цена компьютера была увеличена на 20% а затем уменьшена на 20% какова нынешняя цена

компютера если изначально он стоил 8200 леев быстрее пжажпжрж

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорець Анастасія.

Ответ:

7872

Пошаговое объяснение:

1) Цена компьютера после увеличения на 20%

8200*1,2=9840 леев

2) Нынешняя цена компьютера

9840-9840*0,2=9840*0,8=7872 леев