в магазин привезли 480кг овощей.До обеда продали 3/8,а после обеда 6/16 привезённых овощей.Сколько

килограммов овощей осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 480 * 3/8 = 60 * 3/1 = 180/1 = 180 (кг) - продали до обеда

2) 480 * 6/16 = 30 * 6/1 = 180/1 = 180 (кг) - продали после обеда

3) 480 - (180 + 180) = 480 - 360 = 120 (кг) - осталось