В магазин привезли 480 кг овощей. До обеда продали 3/8, а после обеда 5/16 привезённых овощей.

Сколько килограммов овощей осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.
1)3/8+5/16=6/16+5/16=11/16 овощей продали до и после обеда
2)16/16-11/16=5/16 овощей осталось
3) 480кг-1
х кг-5/16
х= 480*5/16=150(кг) осталось в магазине
Ответ:150кг
Отвечает Стрельникова Альбина.
1) 480 :8•3=180
2) 480:16•5=150
3)150+180=330
4) 480-330=150