Масса тетрадки меньше массы книжки в 11,5 раз, среднее арифметическое этих двух величин равно 52.

Найди массу тетрадки и массу книжки. Масса тетрадки равна Масса книжки равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.

Ответ:

тетрадь=х гр

книжка= 11.5х  гр

(х+11.5х)/2=52

12.5х=104

х=104÷12.5

х=8.32

масса тетради=8.32гр

масса книги=8.32*11.5=95.68гр

Пошаговое объяснение: