Иррациональное уравнение с проверкой √2х-1=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Светлана.

Ответ:

(√2x-1)^2=3^2

2x-1=9

2x=9+1

2x=10

x=10/2

x=5

Отвечает Гурьев Артём.

Пошаговое объяснение:

________________________