Помогите !!! 8 км от села до города. Пассажир преодолел 1/4 часть этого расстояния. Сколько еще

километров ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*1/4=2 км прошёл

8-2=6 км осталось пройти

Отвечает Слиш Ірина.
Ответ: 6 км.

Зачем вы обманываете, это не 11 класс, а третий класс, если не второй?

Сколько осталось идти узнаем отняв от всего пути столько километров сколько пройдено.

Пройдена одна четвертая часть пути. 1/4 часть эта четверть. Чтобы узнать сколько пройдено можно или 8 умножить на 1/4 или сразу взять четверть от 8 разделив 8 на 4. В любом случае результат будет:
8 × 1/4 = 2 км.
8 : 4 = 2 км.
Значит до города осталось идти ещё 8 — 2= 6 км.