СРОЧНО УМОЛЯЮ!!(1-1/2)³:(1/3-1/4)²*(1/6)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

( {1 -  \frac{1}{2} )}^{3}  \div  {( \frac{1}{3}  -  \frac{1}{4} )}^{2}  \times {( \frac{1}{6}) }^{2}  =  {( \frac{1}{2}) }^{3}  \div  {( \frac{1}{12} )}^{2}  \times  \frac{1}{36}  =  \frac{1}{8}  \div  \frac{1}{144}  \times  \frac{1}{ 36}  =  \frac{1}{8}  \times 144 \times  \frac{1}{36}  = 18 \times  \frac{1}{36}  =  \frac{1}{2}  = 0.5

В третим действии, так как там стоит деление, а при делении вторая дробь переворачивается, то мы 1/144 переворачиваем и получаем 144/1 или 144.

Потом( после этого действия) сокращаем 1/8 и 144, 144÷8=18, пишем 18. Потом сокращаем 18 и 1/36, 36÷18=2, получаем 1/2 или 0,5.