длина земельного участка имеющего форму прямоугольника равна 750 м,а ширина 150 м. Сколько семян

понадобится, чтобы засеять весь участок,если для 1 на участка нужно 80 кг семян​

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

1) S = 750 × 150 = 112500(м²)

112500м² = 11,25га

2) 80 × 11,25 = 900 (кг) — семян.

Ответ: 900кг.