Написать уравненияе окружности,если центр окружности находиться в точке с (-2;0),а радиус равен 2


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбек Шугыла.

Ответ:

уравнение окружности:

 {(x + 2)}^{2}  +  {y}^{2}  = 4

Пошаговое объяснение:

уравнение окружности с центром в точке А (х0;у0) и радиусом r

 {(x - x_{0})}^{2}  +  {(y - y_{0}) }^{2}  =  {r}^{2}

A(-2;0)

x0=-2, y0=0, r=2

 {(x - ( - 2))}^{2} + {(y - 0)}^{2} ={2}^{2}  \\  {(x + 2)}^{2}  +  {y}^{2}  = 4