X+3/8=1/3 помагите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкий Макс.

Ответ:

х = -1/24

Пошаговое объяснение:

х + 3/8 = 1/3

х = 1/3 - 3/8

х = 8/24 - 9/24

х = -1/24

Проверка:

-1/24 + 3/8 = -1/24 + 9/24 = 8/24 = 1/3 - верно