Накресли прямокутник площа якого 16 кв. См, а довжина становить 8 см. Обчисли його перемитер​


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 8 = 2 (см) - ширина прямоугольника

2) 2 * (8 + 2) = 2 * 10 = 20 (см) - периметр прямоугольника

Начерти прямоугольник со сторонами 8см и 2см

Отвечает Паскевич Катерина.

Ответ: 8см; 20см²

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника равна произведению его длины на ширину;

S=ab

Отсюда ширина равна:

b=S/a=16/2=8cм

Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон:

S=a+a+b+b=2+2+8+8=20cм²