Помогите пожалуйста! 1-12/84=? Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

  \bf\dfrac{6}{7} .

Пошаговое объяснение:

1 -  \dfrac{12}{84} .

Сократим дробь 12/84 на 12.

1 -  \dfrac{1}{7} .

Представим 1 как 7/7.

 \dfrac{7}{7}  -  \dfrac{1}{7} .

Знаменатели одинаковые, вычитаем числители.

 \dfrac{7 - 1}{7}  =  \dfrac{6}{7} .

Это ответ.

Отвечает Тлегенова Айдана.

Відповідь:

6/7

Покрокове пояснення:

1-12/84=1-1/7=6/7