Решать как указано: Оля и Толя собрали вместе 48 грибов. Оля собрала в 5 раз больше грибов чем

Толя, сколько грибов собрал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Александр.

Ответ:

оля - 40

толя - 8

Пошаговое объяснение:

толя собрал - x

оля собрала - 5x

x + 5x = 48

6x = 48

x = 8 - собрал грибов толя

1) 5 × 8 = 40 - собрала грибов оля

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

Відповідь:

оля:40 грибів

толя:8 грибів

Покрокове пояснення:

5х+х=48

6х=48

х=48 поделить на 6

х=8