Розв'яжи рiвняння 3x + 26 = x + 30. A 0; Б -2; Г інший варіант відповідіДаю 25 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

3x + 26 = x + 30

Переносим иксы и числа со сменой знаков.

3x - x = 30 - 26

Вычисляем и далее решаем.

2x = 4

x = 4 / 2

x = 2

Ответ: Г