осевым сечением цилиндра является квадрат со стороной 6 см . найти площадь поверхности

шара,описаного около цилиндра .​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Оксана.

Ответ:

Квадрат АВСД - осевое сечение цилиндра. АД=ДС=6см.

S=2ПR . Н =2П.ОД.ДС, ОД=1/ 2АД=1 /2 . 6=3(см)

S=2П .3 . 6 =36П(см.кв.)

Ответ: 36ПСМ.КВ.