Для строительства теплицы 7 рабочих 360 мин.За какое время 10 рабочих потратят теплицу Ц


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

Ответ:

за 252 минуты 10 рабочих построят теплицу

Пошаговое объяснение:

↓7 рабочих - 360 мин↑

↓10 рабочих - х мин↑

Это обратная пропорциональность, при которой увеличение одной величины ведет к уменьшению другой во столько же раз:

7 : 10 = х : 360

10х = 360*7

10х = 2520    х = 2520/10    х = 252 (мин) - за 252 мин 10 рабочих построят теплицу