Определи значение выражения: -15,54 -(-34,52)—24,46-(-4,54)+(-81,35).


Ответы на вопрос

Отвечает Дангаузер Андрей.

Ответ:

-82. 29..............

Отвечает Поляков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -15,54 - (-34,52) = -15,54 + 34,52 = 18,98

2) 18,98 - 24,46 = -5,48

4) -5,48 - (-4,54) = -5,48 + 4,54 = -0,94

5) -0,94 + (-81,35) = -0,94 - 81,35 = -82,29