В течение недели папа ездит на автомобиле пять раз из дома на работу и обратно и один раз из дома

на дочу и обратно. Расстояние от дома до работы 15 км, а от дома до дачи 65км. Сколько км папа проедит на автомобиле за три недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

В течении 1 недели на работу туда и обратно он ездит 5*15+5*15 = 150 км

на дачу и обратно 65 + 65 = 130 км

т.е. за неделю он ездит 150+130 = 280 км

Значит за 3 недели он проедет 3*280 = 840 км