Обчисли значення виразу ( 21 - 3 3/5 * 2 1/12) : 3 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталёва Алина.

Ответ:

(21-3 3/5*2 1/12) :3 3/8=(21-18/5*25/12) :27/8=(21-3*5/2) *8/27=(21-15/2) *8/27=4

Пошаговое объяснение: