Дана функция f(x)=8x²+1x-16Вычисли f(-2)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

f(-2)=​14

Пошаговое объяснение:

подставим вместо х -2 и решаем

f(-2)=8*(-2)²+1*(-2)-16=8*4-2-16=32-18=14